17 мая в Красноярске в рамках Всероссийского конкурса "Юный правозащитник-2008" пройдут спортивные соревнования среди детей сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ведомства.

Конкурс "Юный правозащитник" проводится третий год подряд. В 2008 году соревнования организованы в рамках объявленного в России Года семьи. По словам главного судебного пристава Красноярского края Леонида Рябова, "цель конкурса - укрепить авторитет семьи и семейных ценностей, а также создать необходимые условия для развития профессиональных династий сотрудников УФССП России".

Соревнования проводятся по трем возрастным группам: первая - с участием детей от 6 до 11 лет, вторая - ребят от 11 до 16 лет и третья с участием школьников 16 - 17 лет.

Все участники соревнований получат памятные знаки и вымпелы. Кроме того, призеры конкурса в третьей возрастной группе получают преимущество при поступлении на бюджетной основе в Российскую правовую академию Минюста России.