Заключительный этап первого в России регионального образовательного проекта "Кубок Югры по управлению бизнесом - Точка Роста" пройдет сегодня, 21 мая, в Музее природы и человека в Ханты-Мансийске. Организаторы проекта - правительство Югры и Академия народного хозяйства при правительстве РФ. Соорганизаторы - Фонд поддержки предпринимательства Югры и компания "Технологии управления", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Из 128 команд-участниц в финал Кубка Югры вышли восемь, представляющих "Газпром трансгаз Югорск", "РН-Юганскнефтегаз", Югорский государственный университет, Фонд поддержки предпринимательства Югры, ОАО "РИТЭК", "РН-Юганскнефтегаз", "Ханты-Мансийский банк", ОАО "Сургутнефтегаз".

На заключительном этапе состязаний 21 мая определится тройка победителей, которая будет представлять округ на национальном этапе мирового первенства по стратегическому управлению Global Management Challenge - Глобал Менеджмент Челендж (Глобальный Управленческий Вызов). Награждение победителей состоится 21 мая в 18:30 по местному времени в конференц-зале музея.

Напомним, Кубок Югры, направленный на развитие предпринимательства, впервые проходил с января по май 2008 года на территории автономного округа. Это крупнейший в России региональный чемпионат по управлению компанией, базирующийся на компьютерной бизнес-модели, для молодых менеджеров, предпринимателей и студентов.