Члены красноярского отделения ЛДПР помогли переселенке из Казахстана решить проблему с жильем.

Как сообщила 16 мая корреспонденту ИА REGNUM-KNews помощница депутата Заксобрания Евгения Цветкова Светлана Харлашина, "к нам обратилась за помощью женщина - вынужденная переселенка из республики Казахстан, переехавшая в 2001 году в Красноярск. Согласно своему статусу, она стоит в очереди на получение общежития, до настоящего времени арендовала по договору комнату в общежитии профессионального лицея № 41. С 1 апреля договор закончился, руководство лицея потребовало немедленного выселения, отказав в продлении аренды на один-два месяца для поисков нового жилья и заявив о намерении выселить жильцов через суд".

К директору лицея лично обратился первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Артем Черных. "Несмотря на предстоящие летние каникулы и отсутствие наплыва учащихся, директор категорически отказалась продлять аренду комнаты, практически выселяя мать с больным двухлетним сыном на улицу", - отметила Харлашина.

Поскольку женщина работает преподавателем в Сибирском юридическом институте МВД РФ, депутат обратился за решением вопроса к руководству СибЮИ и начальнику ГУВД по краю Александру Горовому. "Благодаря их содействию получена комната в общежитии юридического института на ул. Кутузова, - добавила помощник депутата. - Пока что ограничения по времени проживания с женщиной не оговаривались".