16 мая начинается сдача Единого государственного экзамена, однако в Архангельской области в этот день экзамен принимать не будут. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Департамента образования Ирины Скрылева.

16 мая школьники других регионов будут сдавать ЕГЭ по иностранному языку и информатике. Однако в Архангельской области экзамен по иностранному языку в форме ЕГЭ проводить не планировалось по техническим причинам. "В 2007 году было всего 2 желающих сдавать иностранный язык, а в 2008 году я не припомню, чтобы желающие были", - сказала Ирина Скрылева. Желающих сдавать информатику в Архангелськой области также нет. Всего в Архангельской области готовятся к сдаче ЕГЭ 8141 одинадцатиклассников. Также с ними ЕГЭ будут сдавать должники прошлого года. По области будут работать 108 пунктов сдачи ЕГЭ.

График сдачи ЕГЭ в Архангельской области выглядит так: 19 мая (понедельник) - химия, обществознание; 22 мая (четверг) - история России, физика; 26 мая (понедельник) - география, биология, литература; 29 мая (четверг) - русский язык; 4 июня (среда) - математика; 10 и 11 июня - резервные дни для сдачи ЕГЭ.