В Кантемировском районе Воронежской области предъявлено обвинение мужчине, совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ Воронежской области Ирина Мельник.

35-летний житель Кантемировского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" части 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия установлено, что 2 мая около 16:00 шестилетний мальчик играл во дворе частного дома в одном из сел Кантемировского района Воронежской области. К нему подошел 35-летний Н., которого мальчик знал, как знакомого его родителей. Н. взял мальчика за руку и увел к себе домой, где совершил с ним насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время ранее судимый (с его слов) обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.