Агропромышленная корпорация "Стойленская Нива" приостанавливает работу Губкинского молочного комбината (ГМК) на один год для реконструкции предприятия. Работы по реконструкции в первую очередь направлены на налаживание производства конкурентоспособной низкозатратной рентабельной продукции, а также оснащение комбината современным и качественным оборудованием.

В ходе реконструкции ГМК планируется полностью поменять устаревшее советское оборудование на современные, отвечающие европейским стандартам производственные линии. При переоборудовании особое внимание будет уделяться условиям труда персонала предприятия -приняты меры, усиливающие безопасность производственного процесса, а также сводящие к минимуму ручной труд. Кроме того, планируется проводить базовое обучение персонала, направленное на освоение нового оборудования. В результате реконструкции предприятия руководство "Стойленской Нивы" планирует значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также свою долю на региональном рынке молочной продукции.

Cправка о компании:

ГМК был построен в 1970 году и является одним из крупнейших перерабатывающих предприятий в Белгородской области. На комбинате выпускается молоко, кефир, сметана, майонез, сливочное масло и другая молочная продукция. С февраля 2001 года ГМК вошел в состав АПК "Стойленская Нива". Основные поставщики ГМК - это предприятия АПК "Стойленская Нива" и частные хозяйства. Продукция реализуется в Белгородской области. Численность сотрудников предприятия - 300 человек.