Суд Железнодорожного района Красноярска 15 мая приговорил к 11 годам лишения свободы 45-летнего мужчину за то, что он на протяжении трех лет насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Ольга Шаманская.

По ее словам, следствие установило, что 45-летний мужчина регулярно насиловал своего ребенка на протяжении трех лет, начиная с 2004 года, на тот момент девочке было 12 лет. "Мама ребенка умерла в 2000 году, а отец отбывал срок за грабеж, и освободился в 2004 году. Он забрал ребенка у родственников и практически сразу же начал над ним измываться. Кстати, знакомые и соседи подозревали об этом, но молчали. Известно обо всем стало от подруги девочки, которая стала случайным свидетелем издевательств и рассказала обо всем в школе. Учителя обратились в милицию", - рассказала Шаманская.

Пострадавшая девочка характеризуется только положительно, "она хорошо училась, еще и подрабатывала".

Суд признал мужчину виновным согласно п. "д", ч. 2 ст. 131 УК РФ "Изнасилование малолетней" и приговорил его лишению свободы в колонии строгого режима. Сейчас ребенка забрали родственники.