В поселке Кольцово Новосибирского района 15 мая произошел крупный пожар в аптечном складе ООО "Агроресурсы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, на момент прибытия по всему периметру из окон складской части здания шел густой черный дым, внутри происходило интенсивное горение.

В тушении пожара участвовало шесть единиц основной, девять единиц специальной и вспомогательной техники и 38 человек личного состава. В результате пожара повреждено помещение склада. Площадь на момент локализации составила 600 кв. м, произошло обрушение перекрытий 150 кв. м., огнем повреждены лекарственные препараты, медикаменты и средства гигиены, хранившиеся в нем.

Дальнейшего распространения пожара не допущено, административная часть здания огнем не повреждена. Условия, осложнявшие тушение пожара - сложная планировка помещений и наличие плотно стоящих стеллажей с медикаментами. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.