Седьмое поражение в начавшемся сезоне-2008 соревнований первого дивизиона "Росгосстрах Первенство России по футболу" потерпело вечером 15 мая "Динамо-Барнаул". Бело-голубые уступили со счетом 3:0 в гостях в Краснодаре местной "Кубани", передает корреспондент ИА REGNUM.

Сразу шесть футболистов из основного состава "Динамо" - Рехтин, Городов, Щербаков, Киселев, Круг и Корнилов - из-за травм не поехали на матч. В результате, несмотря на все усилия, гости не смогли провести в ворота соперников даже гол престижа.

На 12 мин. игры первый гол динамовцам забил Олег Трифонов. Затем на 65 минуте отличился краснодарец Илья Долматов. Он же записал еще один гол в свою копилку на 80 мин. матча.

После этой встречи "Динамо-Барнаул" прочно укрепилось в позиции аутсайдера чемпионата. Сейчас барнаульцы продолжают занимать 22 строчку турнирной таблицы (10 игр, 7 очков). "Кубань" с 12 места поднялась на девятое (11 игр, 15 очков).

18 мая динамовцы играют в гостях с новороссийским "Черноморцем". 25 мая барнаульцы принимают дома "КАМАЗ" (Набережные Челны), 28 мая - "Волгу" из Ульяновска. 4 июня "Динамо" в Пятигорске разыграет мяч с командой "Машук-КМВ", 7 июня - на выезде встречается с "Аланией" (Владикавказ).