Президент Кабардино-Балкарии поручил местной власти разработать стратегию социально-экономического развития каждого муниципального образования. Об этом он заявил 15 мая в Нальчике на традиционном совещании с руководителями администраций городов и районов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

"Необходимо, чтобы эта стратегия представляла план развития всех населенных пунктов, находящихся на территории муниципалитета", - подчеркнул Каноков.

Кроме того, документ должен содержать данные о том, сколько денег требуется на решение проблем района в той или иной отрасли. В этом случае, по словам президента, руководство Кабардино-Балкарии сможет четче определить сроки их решения.

Арсен Каноков также напомнил руководителям администраций о том, что одним из критериев оценки их деятельности является инвестиционная политика. Он призвал глав муниципалитетов активнее взаимодействовать с бизнесменами-выходцами из их районов, привлекая их к решению нужд малой родины.

"Я сторонник частно-государственного партнерства. 80% бизнесменов, которых мы призываем к этому, отзываются. Хотя, конечно, нагружать бизнес чрезмерно мы не можем", - заметил Каноков.