Председатель Совета Федерации Сергей Миронов поздравил игроков футбольной команды "Зенит" с победой. Сергей Миронов, в частности отметил, что на протяжении многих лет является болельщиком именно этой футбольной команды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совета Федерации, в поздравлении спикера парламента, в частности, говорится: "Все россияне, но особенно мы, питерцы, давно ждали эту победу, верили в свою любимый клуб. Я болею за "Зенит" с детства, и пристрастий своих никогда не менял.

Сергей Миронов рассказал, что когда шла трансляция матча, он возвращался в Москву после визита в Израиль. "Каждые пятнадцать минут мне сообщали о том, как идут дела на поле. Потом, те, кто видел игру, рассказали что футболисты "Зенита" играли не просто высокопрофессионально, а с особым задором, уверенностью в своих силах, с таким настроем на победу, что команде противника нечего было противопоставить нашим спортсменам", - сказал глава Совфеда.

"Победа "Зенита" в Кубке УЕФА - это знаковое событие: еврокубок завоеван Россией, - подчеркнул Сергей Миронов. - Вопреки всем скептическим настроениям, сегодня мы можем сказать, - в России могут и умеют играть в футбол. Наш российский футбол, весь российский спорт находятся сегодня на подъеме. Вперед, только вперед, к новым победам!", - заключил спикер верхней палаты парламента.

Напомним, Санкт-Петергский футбольный клуб "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА. В финальном матче, который проходил 14 мая в Манчестере, российские футболисты со счетом 2:0 нанесли поражение шотландскому "Глазго Рейнджерс" и впервые в истории клуба, а также второй раз в истории России, завоевали Кубок УЕФА.