Сегодня в Сургуте с визитом находится депутат Государственной Думы от 221 избирательного округа, член фракции "Единство" Владимир Асеев. Это плановая поездка, которая согласно регламенту работы депутата, проходит ежемесячно. На этот раз Владимир Михайлович намерен встретиться со своими избирателями в Сургуте, Нижневартовске и Мегионе.

Цель визита в Ханты-Мансийский автономный округ - рассказать о последних решениях Госдумы РФ, ознакомиться с проблемами избирателей на местах. Население сегодня больше всего волнуют проблемы жилищно-коммунальной реформы, повышение тарифов на электро- и теплоэнергию, жилищное строительство, пенсионное обеспечение, миграционные процессы, вопросы мелкого и среднего бизнеса, наркомании. В частности, сургутские предприниматели, встреча с которыми состоялась в торгово-промышленной палате, жаловались на невозможность малому бизнесу выживать на современном рынке. На встрече также обсуждены проблемы акцизных вкладов. Все вопросы, поднятые в ходе диалога депутата с предпринимателями, согласно решению обеих сторон, будут документально оформлены, что послужит основанием к принятию соответствующих решений.

Рассказал Владимир Асеев и о поправках, внесенных им в закон о разграничении полномочий субъектов Федерации, который сегодня также волнует сургутян. "Не только я, но и губернатор ХМАО, и члены Совета Федерации, считают, что в этом вопросе необходимо придерживаться системы договоров между субъектами - округами и областью. В противном случае, каждый должен исполнять свои полномочия самостоятельно, чтобы сохранить тот статус-кво, который сегодня имеется", - заявил он.