В Нижнем Новгороде помимо планов по строительству подземных паркингов под площадью Горького и площадью Минина и Пожарского предполагается также возвести парковку еще под одной центральной площадью города - площадью Свободы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам рассказал глава Нижегородского района города Андрей Тарасов 15 мая.

По его словам, в ближайшее время будет проведен анализ транспортных потоков для дальнейшего строительства подземных парковок.

Говоря, в частности, о площади Горького Тарасов отметил, что на сегодня ряд инвесторов уже изъявили желание о вложении средств в проект. "Сейчас мы ведем расчеты о том, насколько инвестиционным будет этот проект и потребует ли он государственной поддержки", - добавил он, уточнив, что в ближайшее время проект по строительству подземного паркинга под площадью Горького будет вынесен на рассмотрение инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

Как сообщало ИА REGNUM, строительство подземной парковки на площади Минина и Пожарского обусловлено, в частности, запретом наземной парковки автомобилей.

Кроме строительства паркинга под площадью Горького ее также предполагается реконструировать и благоустроить по аналогии с Поклонной Горой в Москве.