В канун Международного Дня Семьи, который празднуется по решению ЮНЕСКО с 15 мая 1995 года, в Орловском городском центре культуры прошел финал городского соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации мэрии, в конкурсе приняли участие восемь команд, победивших в районных состязаниях.

Программа соревнований началась с разминочной эстафеты, где сначала ребенок-капитан, а потом и мама с папой, должны были любым способом пролезть в тканевый тоннель, проползти на животе по скамейке, пролезть в обручи и попасть мячом в кеглю. В конкурсе "Кузнечик" все дружно прыгали через скакалку на время. Суть эстафеты с мячами состояла в том, чтобы на расстоянии от старта до поворотной фишки (18 метров) без потерь провести баскетбольный мяч. В конкурсе "Баскетболисты" предстояло кидать мяч в кольцо - у кого окажется лучший результат за минуту. В эстафете "3х6" вся семья прыгала на мячах для подскоков с ручками. Заключительной была эстафета "Тише едешь - дальше будешь", где требовалось сидя на скейтборде и отталкиваясь ногами, собирать по ходу движения мячи и обручи.

Организаторы соревнований - начальник управления по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму администрации Орла Алексей Гулякин и председатель комитета по координации социальных программ Татьяна Воробьева вручили в подарок семьям-победителям пылесосы.