Администрация Лоухского района Карелии оштрафована на 20 тысяч рублей за нарушение правил содержания автомобильных дорог. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе республиканской прокуратуры, где подведены первые итоги проверки состояния дорожной сети региона, которую проводят сейчас сотрудники надзорного ведомства.

По словам представителей прокуратуры, в ходе проверки на территории Лоухского района выявлены многочисленные выбоины, размеры которых превышают допустимые ГОСТом нормативы. Вместе с районными властями к административной ответственности привлечено также руководство Пяозерского городского поселения и должностное лицо Лоухского дорожно-ремонтного строительного управления.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, нынешней весной в Карелии прошло несколько акций протеста местных автомобилистов против плохих дорог. В связи с этим республиканская прокуратура совместно с подразделениями ГИБДД приступила к проверке содержания дорожной сети на территории всех муниципальных образований региона. Во время этой проверки сотрудники надзорного ведомства намерены установить, какая доля карельских дорог и по каким причинам находится в неудовлетворительном состоянии.