Реконструкция краснодарского Сенного рынка входит в активную фазу, начался перевод предпринимателей, торгующих на рынке, на территорию Крытого рынка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе администрации Краснодара, перенос всей торговли планируется осуществить поэтапно, в течение месяца, не прерывая работу рынка ни на один день.

"Около 800 торговых точек разместятся на Крытом рынке и около него. Так, мясную продукцию, птицу и полуфабрикаты можно будет приобрести в цокольном этаже здания, где в соответствии с санитарными нормами также будет выделено отдельное помещение для молочной продукции. В свою очередь, торговцы овощами, плодами и фруктами разместятся на территории автостоянки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, реконструкцию одного из самых больших продовольственных рынков города - Сенного - начали в феврале 2007 года, тогда для торговли была закрыта только часть рынка. По окончании строительства нового здания Сенного рынка, которое планируется завершить через два года, все предприниматели возвратятся на прежние места. Новый рынок будет представлять собой двухэтажное сооружение площадью 45 тыс. квадратных метров. Здесь будет располагаться подземная автостоянка на 450 машин, весовые и лаборатории.