Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи, в детской библиотеке Астраханской области состоится семейный праздник "Мы - дружная семья". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства культуры региона, для гостей подготовлены веселые конкурсы, литературные викторины. Ребята будут читать свои любимые стихи о семье, к ним придут герои из сказок.

В читальном зале откроется выставка "Храним огонь родного очага". Она даст представление о многообразии стихов, посвященных родителям, бабушкам и дедушкам. Книги, представленные на ней, будут интересны описанием свадебных обрядов и магии имен новорожденных.

Кульминацией праздника станет кукольное представление "Колобок", подготовленное сотрудниками библиотеки.

Также сегодня для ребят из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Коррекция и развитие" состоится бесплатный показ мультипликационных фильмов по мотивам русских сказок "Бабка Ежка и другие". Благотворительную акцию проводит руководство "Астоблкиновидеопрокат" и государственного кинотеатра "Иллюзион".

По словам директора "Астоблкиновидеопрокат" Валерия Омельченко, в районах области в День семьи во многих кинотеатрах также будут проходить бесплатные показы лучших отечественных и зарубежных фильмов.