"Украинская политика перестала быть политикой. Это соревнования амбиций, парад хамства, непочтения к государству, к его гражданам". Такое мнение 14 мая, в ходе "круглого стола" на тему "Борьба с инфляцией как очередной этап противостояния президента и премьера" выразила депутат Партии регионов Инна Богословская, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"И то, что по абсолютно лживым поводам борьбы с инфляцией была заблокирована трибуна членами правящей коалиции, свидетельствует о цинизме существующей власти, который уже перешел все пределы", - уверена депутат. "Я, как парламентарий, хочу заявить: на самом деле заявление о том, что причиной вчерашнего блокирования трибуны парламента стали антиинфляционные законы, - является абсолютной ложью. Потому что такого пакета законопроектов нет. А, во-вторых, накануне блокирования, а также сегодня, в секретариате президента было абсолютно четко заявлено, что премьеру Юлии Тимошенко не дадут возможности разбазарить и распродать в популистских целях оставшееся государственное имущество. Единственной и главной причиной блокирования парламента является стремление Тимошенко получить полную бесконтрольную власть над Фондом госимущества и с помощью продажи остатков госимущества закрыть дыры в бюджете", - сказала Богословская.

Напомним, 13 мая представители фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента, не дав выступить с обращением президенту Украины Виктору Ющенко. Бютовцы требовали принятия антиинфляционных законов и кадровых решений до выступления президента.