Пять миллионов рублей на 14 мая собрано в рамках благотворительного марафона "Мир детства". Об этом рассказала председатель оргкомитета проходящего в Курской области марафона, Валентина Михайлова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Деньги пойдут на поддержку многодетных, малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей. Свой вклад в дело вносят как коллективы предприятий и организаций, так и частные лица. Валентина Михайлова, отметила, что в акции принимают участие все районы области. По сумме собранных средств лидируют Курский, Глушковский, Курчатовский, Кореневский районы, а в аутсайдерах пока - Черемисиновский и Хомутовский. Среди городов впереди, конечно же, Курск, а вот на втором месте Щигры.

Более 600 тысяч рублей на счет благотворительного марафона перечислили работники органов государственной власти, федеральных структур, бюджетных организаций. Как заметила Валентина Михайлова, в целом представители крупного бизнеса пока не так активны, как ожидалось. На письма оргкомитета пока не откликнулись и некоторые депутаты Государственной Думы, члены курского землячества в Москве. А один из представителей Курской области в Совете Федерации уже перечислил на счет марафона "Мир детства" 300 тысяч рублей.

Председатель оргкомитета поблагодарила всех курян, которые внесли свою лепту в общее благородное дело, и призвала остальных также поспешить делать добро, чтобы дать шанс тем, кому сегодня трудно, изменить свою жизнь к лучшему.