294 школьника Вологодской области выбрали в качестве выпускного экзамена ЕГЭ по иностранному языку. Из них 261 человек предпочли английский, 31 немецкий и 2 человека французский язык. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Вологодском Центре оценки качества образования, для сдачи ЕГЭ будет подготовлено 8 пунктов: 5 по английскому языку (3 в Вологде и 2 в Череповце), 2 по немецкому (в Вологде и Череповце) и 1 по французскому (в Вологде).

16 мая состоится еще один единый госэкзамен - по информатике. В нем примут участие 72 выпускника. Пунктов проведения будет 2 - в Вологде и Череповце. Нововведением этого года станет то, что все контрольно-измерительные материалы будут индивидуальными. Они будут упакованы в пакеты и выданы лично в руки каждому экзаменующемуся. В прошлые годы задания приходили в общем пакете и выдавались школьникам смотрящими.

Напомним, что проверка результатов ЕГЭ займет не менее недели. Первые три дня проверкой будут заниматься местные комиссии, потом бланки будут отправлены в Москву.