Специальные учения по обеспечению безопасности людей на водных объектах прошли сегодня, 14 мая, в Краснодаре на пляже парка культуры и отдыха "Солнечный остров". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

Участие в учениях, организованных горадминистрацией, приняли спасатели из разных подразделений и служб: федеральных, региональных, краевых, городских, а также специалисты краевого центра медицины катастроф. Учения спасатели проводили вместе с учениками специализированного класса 99-й школы и студенческим отрядом Краснодарского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

"В рамках учений спасатели боролись за жизни утопающих, тушили пламя горящей машины, извлекали пострадавшего в ДТП. А также дали мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему в экстремальной ситуации", - отметили в пресс-службе.

"По словам организаторов учений, смотр готовности службы спасения перед началом летнего сезона проходит ежегодно, и каждый раз краснодарские спасатели доказывают высокий уровень своего профессионализма", - подчеркнули в пресс-службе.