Обязательный претендент на титул чемпиона WBA Николай Валуев (Россия) рассказал о переносе своего боя с Русланом Чагаевым (Узбекистан). По словам Валуева, его не устраивает и не может устраивать дата 5 июля. "Потому что у нас, по сути, сорвалась подготовка к бою, были заплачены немалые деньги, проведены сборы именно под выход в ринг 31 мая. Теперь необходимо корректировать графики подготовки к этому бою, который, очень надеюсь, состоится 5 июля", - цитирует Валуева Allboxing.ru.

Валуев также считает, что Чагаев намеренно уходит от поединка с ним: "А как иначе это можно назвать? Считаю, фарингит, который мешает Чагаеву, не такая страшная штука, по которой можно надолго оставаться в лазарете".

"Ну, не скажу, что так уж катастрофически пострадала, - сказал Валуев, касаясь своей подготовки к бою. - Тем не менее, ее в любом случае придется корректировать. Сейчас я выходил на пик формы, теперь нужно тренироваться практически без пауз, потом опять ехать в Германию и тренироваться снова. Этот перерыв на пользу явно мне не пойдет".