Глава департамента минобороны Украины Хмельницкий уволен со своего поста
Киев, 25 января 2023, 12:26 — REGNUM Со своей должности уволен глава департамента минобороны Украины Богдан Хмельницкий. Об этом 25 января сообщила глава комитета Верховной рады по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Радина на своей странице в одной из соцсетей.
Как отметила Радина, ранее она вместе с другими членами антикоррупционного комитета Рады заслушала доклад главы минобороны киевского режима Алексея Резникова по вопросу о закупке питания для ВСУ.
При этом она уточнила, что у Резникова нет претензий юридического характера к авторам журналистского расследования.
«Вместо этого были уволены директор департамента закупок министерства обороны Хмельницкий и профильный заместитель министра Шаповалов», — написала она в своём сообщении.
Также глава антикоррупционного комитета Рады указала, что, как рассказал глава минобороны режима Киева, в настоящее время питание военных ВСУ ведётся по контрактам 2022 года, а опубликованный в СМИ документ относится к приложению к одному из новых контрактов, на данный момент пока не вступивших в силу.
Как передавало ИА REGNUM, ранее газета New York Times сообщила, что многомиллионное наследство получил от гражданина США главнокомандующий вооружёнными формированиями киевского режима Валерий Залужный.