Количество людей, которые приходят в военкоматы и записываются в добровольцы, резко увеличилось в Башкирии. Об этом 26 сентября сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании правительства региона в центре управления республикой.

Иван Шилов ИА REGNUM
СВО. Частичная мобилизация

Хабиров поручил главам муниципальных образований совместно с военными комиссариатами отработать каждое обращение жителей Башкирии, связанное с частичной мобилизацией. Он подчеркнул, что это является первоочередной задачей глав муниципалитетов.

Глава региона напомнил, что к нему обращаются жители, которые объясняют и представляют документы, свидетельствующие о том, что в силу различных льгот их муж, сын или брат не должен быть призван. В связи с этим возникают спорные моменты, пояснил Хабиров.

«Проанализируйте обращения. По каждой фамилии, по которой есть вопрос, нужно разобраться. В случае обнаружения фактов, препятствующих призыву на военную службу, необходимо решить вопрос, вплоть до того, чтобы забрать мобилизованного обратно», — заявил глава региона.

Он сообщил, что в Башкирии сейчас выросло число добровольцев, которые сами приходят записываться в военкоматы.

Читайте также: Глава Башкирии — мобилизованным: «Работайте, братья!»