Глава Пентагона объявил о военной помощи Киеву на сумму до $675 млн
Рамштайн-Мизенбах, Германия, 8 сентября 2022, 12:57 — REGNUM Министр обороны США Ллойд Остин заявил 8 сентября, что президент Джо Байден одобрил дополнительную военную помощь Киеву на сумму до 675 млн долларов, и подтвердил планы военной поддержки в течение длительного срока, как передает Associated Press.
В начале встречи с высокопоставленными чиновниками из союзных стран на американской авиабазе Рамштайн в Германии Остин сказал, что Байден 7 сентября одобрил последний транш американской помощи.
Глава Пентагона также сказал, что пакет помощи включает в себя гаубицы, артиллерийские боеприпасы, «Хаммеры», бронированные машины скорой помощи, противотанковые системы и многое другое.
По словам Остина, наступил «очередной ключевой момент», в то время как ВСУ начали контрнаступление на юге б. УССР, и «сейчас мы видим наглядный успех наших общих усилий на поле боя».
«Мы будем вместе работать над модернизацией нашей оборонной промышленной базы для удовлетворения потребностей [Киева] в долгосрочной перспективе», — заявил Остин.
Читайте ранее в этом сюжете: Пентагон 8 сентября расскажет о новом пакете военной помощи Киеву
Читайте развитие сюжета: США утверждают, что следят за поставляемым Киеву оружием