МЧС назвало фейком информацию о подготовке эвакуации в Белгородской области
Белгород, 14 мая 2022, 16:18 — REGNUM Информация о якобы готовящейся эвакуации жителей из районов Белгородской области, граничащих с Украиной, является фейком. Об этом 14 мая сообщает региональное управление МЧС России.
Отмечается, что жители Белгородской области сообщают, что им звонят с неизвестных номеров, зарегистрированных не на территории России. Представляющиеся сотрудниками МЧС лица сообщают, что якобы готовится эвакуация жителей приграничных населённых пунктов, начиная с 15 мая.
«Главное управление МЧС России по Белгородской области сообщает: эта информация не соответствует действительности и является фейком!» — говорится в сообщении.
В управлении подчеркнули, что целью распространения ложной информации является создание паники среди населения. Также там предупредили, что необходимо доверять только информации, опубликованной на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти.
Читайте развитие сюжета: Злоумышленники пугают жителей Югры фейком об эвакуации