Журналисты CNN и их коллеги из французского агентства Agence France-Presse попали под миномётный обстрел в Донбассе, сопровождая главу МВД Украины Дениса Монастырского. Об этом 19 февраля сообщил американский телеканал CNN.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Обстрел

Следите за развитием событий в трансляции: «Украина атакует Донбасс. ДНР и ЛНР эвакуируют граждан в Россию — трансляция»

В сообщении телеканала сказано, что группа журналистов, в том числе из французского агентства Agence France-Presse и американского CNN попали под обстрел на передовой, возле линии соприкосновения в Донбассе. В момент начала миномётного обстрела журналисты сопровождали главу МВД Украины Монастырского.

Журналисты и украинские депутаты, а также глава МВД Украины не пострадали, их немедленно после начала обстрела увели в укрытие. Уточняется, что инцидент произошёл возле населённого пункта Зайцево.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Евросоюз осудил массированные обстрелы из тяжёлого вооружения по гражданским объектам в Донбассе, но не принял во внимание предупреждения лидеров ДНР и ЛНР о подготовке наступления украинских войск Киевом.