Группа спасателей пропала в шахте «Листвяжная» в Кузбассе
Кемерово, 25 ноября 2021, 18:20 — REGNUM Звено спасателей, участвовавших в операции по эвакуации горняков после аварии в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, перестало выходить на связь, сообщает 25 ноября «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«Звено из четырех-пяти человек пропало при проведении эвакуации», — цитирует слова источника агентство.
При этом источник сообщил, что спасатели оснащены кислородной системой, поэтому очень рано строить пессимистичные прогнозы.
Как сообщало ИА REGNUM, 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошло задымление в вентиляционном штреке.
На данный момент известно о гибели 11 человек. В шахте остаются десятки людей, продолжается их эвакуация. Спасательная операция осложняется повышенной концентрацией метана и оксида углерода, что создаёт угрозу взрыва.
Читайте ранее в этом сюжете: Мишустин заявил, что глубоко потрясён трагедией на шахте «Листвяжная»
Читайте развитие сюжета: На шахте «Листвяжная» в Кузбассе погибли трое спасателей