Бизнес из Австрии является одним из ключевых экономических партнёров России в Европе. Об этом 6 августа заявил президент России Владимир Путин на церемонии запуска завода по производства сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер» в Абзелиловском районе Республики Башкортостан.

Следите за развитием событий в трансляции: «Поездка Путина в Челябинскую область и Башкирию — трансляция»

"Важно, что на заводе применены передовые технологии, решения, лучшие мировые практики. И при этом производственный процесс предполагает соблюдение самых высоких природоохранных стандартов, соответствующих самым жёстким экологическим требованиям», — заявил Путин.

«Считаю, что было бы правильным и выгодным для компании больше и больше внимания уделить подготовке кадров, причём кадров на местах. Я знаю, что компания, ваш партнёр связывает свои стратегические интересы и долгосрочные планы с Россией. Настроена компания на расширение своего производства и локализацию здесь других продуктов — целые четыре этапа дальнейшей работы намечено. Высоко ценим такую прагматичную предпринимателей из Австрии. Эта страна — один из наших ключевых партнёров в Европе, к этому мы так к этому и относимся», — продолжил он.