В Иркутской области, где за последние сутки от COVID-19 скончались сразу 21 человек, вводятся дополнительные ограничения. В частности, внесены коррективы в режим работы предприятий общественного питания.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

За исключением расположенных на объектах транспорта и в местах временного размещения граждан, а также работающих навынос данные учреждения будут работать теперь с 6:00 до 23:00 часов.

Регистрация брака возможна в присутствии не более 10 человек. До 26 июля запрещено проведение банкетов, корпоративов, других торжественных мероприятий. Спортивные мероприятия разрешены, но только на открытом воздухе без зрителей и числом участников не более 50 человек.

До 26 июля в области запрещено проведение в организациях спорта и фитнеса групповых занятий в закрытых помещениях. Эти ограничения не распространяются на привитых либо переболевших лиц. Данная ранее рекомендация работодателям по переводу 30% работников на дистанционную работу не будет касаться привитых либо переболевших лиц.

Как сообщало ИА REGNUM, на 29 июня 2021 года, общее число выявленных в Приангарье носителей SARS-CoV-2 составляет 74 065 человек (+225 за минувшие сутки). Госпитализированы 4542 (+145 за минувшие сутки).

Читайте также: Приангарье поставило рекорд по числу жертв COVID-19