В Удмуртии в настоящее время развернуто 1459 коек в медицинских учреждениях для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Из этого числа занято 957 коек, то есть свободными остаются около 35%.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

Полностью перепрофилированы под ковид-центры ГКБ №6, ГКБ №2 и Республиканская клиническая инфекционная больница. Также койки для инфекционных пациентов выделены в Республиканской детской клинической больнице и Родильном доме № 5.

Планируется, что с 1 июля объем коечного фонда увеличится до 1711 мест. Добавятся в качестве ковид-центров Завьяловская и Можгинская районные больницы.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии с начала июня наблюдается увеличение ежесуточного прироста носителей коронавируса. По состоянию на 29 июня выявили 94 новых случая заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 35 648 случаев. Всего в республике выздоровели с начала пандемии 32 143 человека. 491 житель Удмуртии скончался от последствий заражения коронавирусом.

Читайте также: В Удмуртии выявили 94 новых случая заражения коронавирусом