Губернатор Калужской области Владислав Шапша, ранее прошедший вакцинацию от COVID-19, госпитализирован с новым заболеванием. Он сообщил об этом 18 июня в видеозаписи, выложенной на странице главы региона в соцсети «ВКонтакте».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Как отметил губернатор Калужской области, в настоящее время он находится в Калуге в ковидном отделении больницы.

«Я подхватил эту болячку, получил подтверждённый тест и сейчас прохожу лечение. Состояние уже нормальное, болезнь проходит в лёгкой форме. Всё это проходит в лёгкой форме, потому что я своевременно сделал прививку», — сказал Шапша.

Также глава региона подчеркнул, что у него нормальное самочувствие и болезнь, благодаря тому, что он ранее сделал прививку от COVID-19, проходит в лёгкой форме.

Кроме этого, Шапша отметил, что то, что его близкие также прошли вакцинацию, что позволило им, все это время находившимся рядом, не заболеть COVID-19.

Помимо того, накануне Дня медицинского работника губернатор региона поздравил всех медиков с их профессиональным праздником.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что из-за увеличения числа выявляемых случаев заражения коронавирусом в Москве с 18 июня число участников массовых мероприятий должно будет составлять не более 1 тыс. человек.