Обязательная вакцинация от коронавируса в Москве является позитивным и оправданным решением. Об этом 16 июня заявил председатель комитета по гостиничному бизнесу московского отделения «Деловой России» Дмитрий Шлопак, комментируя решение об обязательной вакцинации от коронавируса в столице.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«Внутри гостиничной отрасли есть разные мнения, относительно обязательной вакцинации, но подавляющее большинство поддерживает эту меру. В большинстве отелей Москвы уже действуют программы, стимулирующие работников к прохождению вакцинации. А многие гостиницы запустили специальные скидочные программы для привившихся клиентов, таким образом внося свой вклад в популяризацию прививки ото коронавируса», — сказал Шлопак.

По его мнению, решение властей об обязательной вакцинации в сфере гостиничного бизнеса будет успешно выполнено и кризис, связанный с пандемией в столице, будет завершен.

«Это крайне важно для гостиничной отрасли потому, что даже небольшие ограничения негативно сказываются на заполняемости гостиниц. После введения ограничений от 12 июня заполняемость снизилась примерно на 20%», — отметил представитель гостиничного бизнеса.