Настоящим адом назвали жители Бурятии, вынужденные ждать своей очереди в ковидном центре в Улан-Удэ. Видео из медицинского учреждения появилось в соцсетях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

«4 часа очереди в ковидном центре. Прошло более 150 человек. В соседнем корпусе 200 человек с подтвержденным тестом и все ждут рентген. Это настоящий ад, сидеть с температурой 39 в очереди», — пишет автор видео.

Пользователи в комментариях подтверждают слова автора.

«Час назад зашла туда и сразу вышла. Очереди минимум часа на 2−3 ч», — поделилась Арюна М.

«Там постоянно огромная очередь, 9 июня ещё больше было народу, на улице люди стояли и занимали свою очередь. Больше 4 часов там просидели и еле-еле прошли, хотя в двух кабинетах принимали», — пишет Анна Б.

Впрочем, многие комментаторы в этом ситуации больше всего сочувствуют медработникам.

«Жалко врачей, такой огромный объем работы! А люди ведут себя по хамски! Не верят в ковид, не соблюдают простые правила, маски и дистанция. Я сама вчера просидела там 3 часа, так жалко стало девушку которая берет мазок, ни поесть, ни в туалет сходить, а народ идёт и идёт», — отметила Наталья Б.

Напомним, заболеваемость COVID-19 в Бурятии растёт стремительными темпами последние несколько недель. Если в середине мая суточный прирост составлял около 30 случаев, то к середине июне превысил 200. В связи с этим региональный оперштаб принял новые ограничения.

Читайте также:

В Бурятии за сутки скончались семь пациентов с COVID-19

В Бурятии приняли новые ограничения из-за пандемии