Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал постановление об изменении коронавирусных ограничений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

Читайте также: В Новосибирской области возобновляют работу детские лагеря и аттракционы

С 26 января разрешается присутствие болельщиков на матчах регулярного чемпионата России по хоккею с мячом и игр чемпионата КХЛ, проведение первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею среди юниоров до 18 лет, но не более 50% от общей заполняемости трибун. Ношение масок и социальная дистанция — обязательны.

Работа кинотеатров, кинозалов, театров, филармоний, а также домов культуры разрешается при условии заполняемости залов не превышающем 50% от единовременной пропускной способности. Ранее разрешалось заполнять зал не более, чем на 30%.

До 11 февраля продлевается режим самоизоляции для жителей Хабаровского края старше 65 лет.

За минувшие сутки в регионе выдан 291 положительный тест на коронавирус, скончались ещё два человека. Всего с начала пандемии зарегистрировано 43 077 носителей коронавируса, умерли 243 жителя края.

Как сообщало ИА REGNUM, новосибирское правительство одобрило снятие ограничений работы детских круглогодичных лагерей и аттракционов. Меры действовали в связи с предотвращением распространения коронавируса.