Сегодня с кратким рабочим визитом в Киров прибывает Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Галина Карелова. Целью визита является ознакомление с опытом работы Кировского отделения Фонда по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Председатель Фонда ознакомится с системой оздоровления и санаторной реабилитации пострадавших в Федеральном государственном учреждении "Центр санаторной реабилитации "Вятские Увалы", который сегодня отмечает 5-летний юбилей. Галина Карелова посетит центр и вручит награды Фонда врачам и сотрудникам Центра. Также Председатель Фонда встретится с коллективом и специалистами Кировского регионального отделения Фонда, проинформирует о новых задачах и перспективах деятельности Фонда социального страхования Российской Федерации.

Проблемы социальной сферы Кировской области будут рассмотрены и на встрече с губернатором Кировской области Николаем Шаклеиным. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре федеральных органов власти в Кировской области.