45 детей работников бюджетных организаций Эвенкийского автономного округа отправились отдыхать в детский оздоровительный лагерь "Лазурный берег" в городе Анапа Краснодарского края. Для отдыхающих школьников предусмотрено пятиразовое питание, физиотерапевтические процедуры для укрепления здоровья. Запланированы различные спортивные мероприятия и большая экскурсионная программа: посещение Дельфинария, музеев, грязевых вулканов на Азовском море, а также обзорные экскурсии по Анапе, Новороссийску и Геленджику.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, реализация летних оздоровительных программ в Эвенкии финансируется федеральным и окружным бюджетами. В текущем году планируется предоставить средства на оздоровление и отдых для более 200 детей - сирот и детей из малообеспеченных семей. Всего в 2004 году на проведение летней оздоровительной кампании запланировано 12 098 тысяч рублей, в том числе 7 040 тысяч рублей из федерального бюджета и 2 231 тысяча рублей из окружного бюджета.

В настоящее время в летнем оздоровительном лагере "Сигнал" в республике Хакасия проводят свои летние каникулы 126 детей из Эвенкии. Впервые за пределами округа отдыхают 20 школьников из заполярного поселка Ессей.