Тверское трамвайно-троллейбусное управление официально признано банкротом. В настоящее время на предприятии введено конкурсное управление, которому поручено найти пути выхода из сложившейся ситуации. Вариантов несколько.

"Можно на базе ТТУ создать новое предприятие, организовать акционерное общество, - считает конкурсный управляющий ТТУ Анатолий Даниленко. - Есть также предложения повысить на рубль стоимость проезда и оптимизировать маршруты. Но прежде чем говорить о чем-то конкретном, нужно все посчитать. Для нормального функционирования предприятия необходимо порядка четырех миллионов рублей в месяц. Таких денег у ТТУ, разумеется, нет. В этом случае нужно либо выделять дотации, либо принимать антикризисные меры. А пока специалисты высчитывают наиболее выгодный вариант, Трамвайно-троллейбусное управление продолжает работать в прежнем режиме".

Вместе с тем владельцы маршрутных такси также планировали с 1 июля повысить стоимость проезда пассажиров. Последнее слово в этом вопросе должен сказать губернатор. Однако, стало известно, пока никаких распоряжений на этот счет не поступало. Об этом сообшает Комсомольская правда" - Тверь".