В течение недели в муниципальных образованиях Приморья проходят торжественные приемы-чествования молодых инициативных приморцев, фестивали, концерты, конкурсы, спортивные соревнования, посвященные Дню молодежи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс - службе краевой администрации, 23 июня в Пожарском районе прошел молодежный творческий автопробег "Будущее - это мы!", в котором участвовали победители районных конкурсов и фестивалей. В Артеме организован матч ветеранов спорта с молодежной командой по футболу.

Учащиеся школ Партизанска примут участие в велопробеге, Здесь пройдет и краевое первенство по гребле на байдарках и каноэ. Сельские команды Спасского района соберутся на свой туристический слет. В Большом Камне и Спасске-Дальнем также пройдут туристические слеты студентов. Историко-познавательный турнир "Символы России" пройдет 25 июня в Ольгинском районе. Здесь же состоится конференция "Мифы и правда о наркотиках". Антинаркотические акции планируются в Анучинском и Михайловском районах.

Во многих муниципальных образованиях к празднованию Дня молодежи подключились городские и районные средства массовой информации.

Во Владивостоке ко Дню молодежи приурочена акция "Трамвай здоровья", которая пройдет 26 июня. В воскресенье состоится городской праздник, в ходе которого состоится социальная акция за здоровый образ жизни "В будущее - без наркотиков", выступления творческих коллективов края, а также церемония открытия летнего трудового семестра "Штрихи студенческого лета". Во всех городах и районах края в День молодежи пройдут дискотеки и молодежные вечера отдыха.