В Красноярск 22 июня с визитом прибыла делегация представителей тюремной системы Англии. Как сообщили в пресс-службе ГУИН, этот визит проходит с 22 по 25 июня в рамках Проекта тюремного партнерства между Россией и Великобританией 2003-2005 гг.

Цель визита - ознакомление с системой исполнения уголовных наказаний Красноярского края, а также с распространением достижений и знаний Проекта тюремного партнерства в деятельность уголовно-исполнительной системы в части соблюдения прав человека в местах лишения свободы. Одним из важных этапов визита представителей английской тюремной системы в наш город является проведение семинара с сотрудниками аппарата и учреждений ГУИН края, а также представителями УИС других регионов Сибирского Федерального округа.

Визит осуществляется при сотрудничестве ГУИН Минюста России, Управления УИС по Сибирскому Федеральному округу, Министерства иностранных дел Великобритании, Международного центра тюремных исследований, Тюремной службы Ее Величества Англии и Уэльса, Тюремной службы Северной Ирландии.