Сегодня отмечается Международный олимпийский день. Этот год для мирового спорта является знаменательным, так как в августе в Греции будут проходить летние олимпийские игры. В отдельных видах спорта, таких как академическая гребля, художественная гимнастика и проч., будут выступать и астраханские спортсмены, сообщает сайт Жилкин.ру.

В течение июня под патронажем областного спортивного комитета проводятся различные спортивные мероприятия, которые и приурочены к этому празднику. Так, уже прошли соревнования по плаванию, первенство области по академической гребле. Планируется провести чемпионат по шахматам.

По словам первого вице-губернатора Александра Жилкина, администрация Астраханской области всегда оказывает поддержку спортсменам, которых с каждым годом становится больше. "Стоит отметить, что именно такие соревнования как Олимпийские игры стимулируют развитие спорта. Они подталкивают самих спортсменов к победе, достижению более высоких результатов, и таким образом к самосовершенствованию. Верю, что астраханские ребята нас на подведут и привезут домой медали", - сказал Александр Жилкин.