23-27 июня Архангельский государственный технический университет проводит международную научно-практическую конференцию "Основные направления модернизации профессионального образования на Европейском Севере".

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, открытие пленарного заседания состоится 24 июня в 10.00 в АГТУ. Актуальность темы конференции связана с обновлением содержания и технологий профессионального образования в свете концепции модернизации образования. Основная цель конференции: осмысление опыта развития системы профессионального образования на Европейском Севере с позиции идеи непрерывного образования.

Задачи конференции: практическая реализация основных направлений модернизации профессионального образования; формирование профессионально-педагогической системы отношений в образовательном пространстве различных профессиональных учреждений.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1.Нормативно-правовое обеспечение непрерывности профессионального образования в свете концепции модернизации.

2.Научно-методическое сопровождение государственных образовательных стандартов нового поколения.

3.Совершенствование учебно-воспитательного процесса и социальное партнерство в системе "Вуз - предприятие" как факторы повышения качества подготовки конкурентно-способных специалистов.

4.Профессионально-педагогическое образование в современных условиях: проблемы и перспективы.

5.Современные подходы к методике преподавания экономических дисциплин.

6.Нормативно-правовое обеспечение непрерывности профессионального образования в свете концепции модернизации.

7.Научно-методическое сопровождение государственных образовательных стандартов нового поколения.

8.Совершенствование учебно-воспитательного процесса и социальное партнерство в системе "Вуз - предприятие" как факторы повышения качества подготовки конкурентно-способных специалистов.

9.Профессионально-педагогическое образование в современных условиях: проблемы и перспективы.

10. Современные подходы к методике преподавания экономических дисциплин.