Число жертв нападения боевиков на Ингушетию достигло 30 человек. Около 50 ранены. Как сообщает ОРТ, жертвами стали как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.

По предварительным данным, погибли 13 сотрудников правоохранительных органов, 50 получили ранения и госпитализированы, отмечает Газета.ru. В бою с бандитами погибли исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии полковник милиции Абукар Костоев, начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Котиев, восемь милиционеров, двое сотрудников УФСБ по республике и один пограничник. С ранениями госпитализированы сорок милиционеров и десять сотрудников УФСБ по республике. Здание МВД до сих пор горит. Вокруг него стоят разрушенные автомобили.

По предварительным данным, численность банды составляла не менее 200 боевиков. По словам сотрудников правоохранительных органов, они, скорее всего, разделились на мелкие группы и пытаются скрыться на угнанных машинах. В настоящее время, сообщает Первый канал, слышны залпы в горах. Их причина пока не выяснена.