15 июня на территории Московской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия; 10 человек погибли и 52 человека получили ранения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД ГУВД Московской области.

В половину первого ночи в городе Фрязино 28-ми летний житель на автомобиле ВАЗ-21083 выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с мотоциклом ИЖ. 14-летний водитель и пассажир мотоцикла получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Около 5 часов утра на 38 км Калужского шоссе 48-летний житель г. Москвы на автомобиле "Мерседес" наехал на автомашину МАЗ-500, стоящую на проезжей части, за рулем которой находился 43-летний житель Ростовской области. От полученных телесных повреждений водитель Мерседеса скончался на месте ДТП.

15 июня около 7 часов утра на 94 км. Горьковского шоссе 45-летний житель Владимирской области на автомобиле МАЗ с прицепом наехал на стоящую на обочине автомашину КАМАЗ с прицепом под управлением 50-летнего жителя Нижнего Новгорода. В результате удара автомашина КАМАЗ столкнулась с автомобилем МАЗ-500, за рулем которого находился 35-летний житель Нижегородской области. Пассажир автомобиля МАЗ от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Водители автомобилей МАЗ и КАМАЗ получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Приблизительно в 8 часов утра на 6 км автодороги Симферопольско-Брестского направления 49-летний житель г. Москвы на автомобиле ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Мицубиси-Галант" под управлением 26-летнего жителя города Подольска. От полученных телесных повреждений на месте ДТП скончался 8-летний пассажир автомашины ВАЗ. Получили телесные повреждения и госпитализированы водитель автомашины ВАЗ, а также водитель и пассажир автомобиля "Мицубиси-Галант".