Десять дней прошло, как закончилась XIV сессия Законодательного собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа. А уже началась подготовка к очередной XV сессии, которая состоится с 6 по 10 сентября. Ей было посвящено совещание, которое провел 15 июня председатель Законодательного cобрания (Суглана) Анатолий Амосов с депутатами, работающими на постоянной основе, и работниками аппарата.

Предполагается, что в соответствии с требованиями действующего Федерального закона "Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации" будет рассмотрен ряд окружных законопроектов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в предварительно формируемой повестке дня XV сессии обозначен проект закона Эвенкийского автономного округа о бюджете на 2005 год. Ожидается, что на суд эвенкийских депутатов будут вынесены во втором чтении проекты законов "О пожарной безопасности в Эвенкийском автономном округе" и "О гарантиях права на определение национальной принадлежности на территории Эвенкийского автономного округа". Изменения и дополнения коснутся регионального Закона "Об окружной программе "Жилищные субсидии" на 2004-2010 годы".