Губернатор Дмитрий Зеленин и архиепископ Тверской и Кашинский Виктор побывали на приеме у Патриарха Московского и всея Руси Алексия II по случаю Дня его интронизации (возведения на престол). В дар от Тверской земли Дмитрий Зеленин преподнес предстоятелю Русской Православной Церкви образ Иверской иконы Божией Матери, выполненный мастерицами золотого шитья из Торжка.

По приглашению Алексия II Дмитрий Зеленин принял участие в торжественном приеме в честь праздника Всех святых, который прошел в Московской патриархии. Губернатор отметил, что на тверской земле предпринимаются значительные шаги по возрождению православия. Недавно в Твери прошел форум "К стабильному экономическому и социальному развитию Тверской области через духовно-нравственное возрождение". Его результатом стало подписание первого в России соглашения о сотрудничестве между властью, бизнесом и духовенством.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Тверской области, в области в настоящее время создается Экономический общественный совет поддержки Русской Православной Церкви. Эта организация призвана найти эффективные способы расширения реальной поддержки Церкви.

В состав Консультативного совета по экономическому развитию Церкви вошел и тверской губернатор. В письме на имя главы области Руси Алексий II выразил Дмитрию Зеленину благодарность за согласие принять участие в работе совета. "Весьма отрадно осознавать, что вы готовы разделить с нами труды и заботы в этом деле, столь важном для Церкви и для всей Российской державы", говорится в письме.