Архангельский Центр поддержки некоммерческих организаций "Гарант" за счет объединенных средств комитета по экологии администрации Архангельской области и именного фонда Александра Донского объявил конкурс экологических проектов "Нам здесь жить".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, максимальный размер финансирования одного проекта - 45 тыс. рублей. Средний размер финансирования - 25-30 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса - 260 тыс. рублей. Конкурс проводится для повышения активности детей и молодежи в решении городских социально-экологических проблем и повышения экологической культуры детей и молодежи Архангельска.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, направленные на экологическое образование детей и молодежи, проведение практических мероприятий по предотвращению и сокращению загрязнения окружающей среды (в т.ч. направленных на очистку городского пляжа, набережных, благоустройство и озеленение парков и других территорий массового отдыха жителей Архангельска, создание уголков живой природы при школах, детских садах и др.) и вовлечение общественности в процесс решения городских социально-экологических проблем. Итоги конкурса будут подведены после 1 августа 2004 года.