В Байкитском районе Эвенкийского АО завершается плановое прибытие судов весеннего каравана и их разгрузка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, на данный момент разгружены суда, на которых для населённых пунктов округа было доставлено 2 500 тонн керосина, 4 300 тонн дизельного топлива, более 250 тонн бензина, а также продукты питания, техническое оборудование, стройматериалы и прочие товарно - материальные ценности. Произведена закачка судов ГСМ на п/б Куюмба для отправки в Туру. В окружной центр отправлено 9 000 тонн нефти. Дальнейшая загрузка нефти в Туру продолжается.

Разгрузку судов осуществляет Байкитское районное производственное предприятие. Как сообщил заместитель начальника территориального управления по Байкитскому району Валерий Музыкантов, в поселке все подготовительные мероприятия по разгрузке судов были проведены своевременно. Для обеспечения максимальной эффективности, бригады рабочих и техники работают в круглосуточном режиме. По оценке Валерия Музыкантова, работа по разгрузке судов ведется слаженно и каких - либо проблем с окончанием завоза не предвидится.

Работа по разгрузке судов в Ванаваре практически завершена. Последнее судно весеннего каравана в Туру вышло из Красноярского речного порта 11 июня.