Сегодня ОАО "Коммунальные системы Владивостока" (КСВ) начинает подачу горячего водоснабжения в Первомайский район, 71 и 64 - микрорайоны г. Владивостока. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе КСВ, ОАО "Дальэнерго" совместно с МУП "Тепловые сети" начали заполнение системы отопления. Сегодня вечером и завтра горячая вода появится еще в 500 жилых домов краевой столицы.

Напомним, что подключение горячего водоснабжения жилых домов Владивостока проходило в три этапа по причине выявленных порывов.

В Первомайском и Ленинском районах было выявлено наибольшее количество утечек. С начало года обнаружено более 200 порывов на тепловых сетях, 110 из них уже устранено оперативными бригадами. Сегодня ведутся ремонтные работы на девяти теплотрассах. По сравнению с прошлым годом количество аварий увечилось вдвое.

Как отметил начальник оперативной службы ОАО "КСВ" Валерий Лысов: "Изношенность труб и отсутствие горячей воды в зимний период привело к увеличению порывов на тепловых сетях".

Без горячего водоснабжения остаются жители пригорода Владивостока. Энергоснабжающая организация ОАО "КСВ" не имеет возможности дополнительно закупать топливо для муниципальных котельных по причине долгов потребителей и бюджетов разных уровней.