15 июня в Санкт-Петербурге начнет свою работу восьмой международный экономический форум. В соответствии с распоряжением президента, решениями Совета Федерации и Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ форум проводится ежегодно. В мероприятии принимают участие главы государств и правительств, руководители парламентов, лидеры международных организаций, представители экономической и политической элиты многих государств мира. В этом году форум проходит под девизом "Эффективная экономика - достойная жизнь".

Особое внимание на предстоящем форуме, который продлится до 19 июня, будет уделено проблемам экономического роста и качества жизни в условиях глобализации, развитию экономических связей Европейского Союза с Россией и другими странами СНГ, проведению экономических и социальных реформ, развитию современных информационных технологий, привлечению инвестиций, вступлению новых стран во Всемирную торговую организацию и другим актуальным вопросам.

Армянскую делегацию на форуме возглавит председатель Национального Собрания Артур Багдасарян, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента. В рамках мероприятия пройдут презентации Южного федерального округа, а также презентации Армении и Чехии.

В Санкт-Петербурге в эти дни пройдет также саммит предпринимателей стран СНГ.